Свою третью годовщину отметил завод-производитель «Медтехсервис» 21 ноября 2021 года

Свою третью годовщину отметил завод-производитель «Медтехсервис» 21 ноября 2021 года

Свою третью годовщину отметил завод-производитель «Медтехсервис» 21 ноября 2021 года
Генеральный директор завода «Медтехсервис», в честь дня рождения предприятия ответил на несколько вопросов:

Артём Андреевич, предлагаю ненадолго вернуться в прошлое и вспомнить, как и когда появилась идея строительства завода?

Идея реализации проекта завода по производству глюкометров и тест-полосок родилась во время путешествия учредителей компании по Южной Корее. Побывав в техно-долине Пангё, которая является крупнейшей в Республике Корея технопарковой зоной и находится вблизи города Сеул, было принято решение о трансфере технологии по производству диабетических тест-полосок на территорию Иркутской области. Немаловажным фактом было и то, что один из основателей проекта – диабетик. Поэтому, выбор конкретной технологии для локализации в Иркутске был очевиден.

Сколько времени потребовалось на то, чтобы переработать идею в реализованный проект?

Проект удалось реализовать всего за полтора года. Почему всего? Да потому, что наши корейские партнеры предполагали, что на строительство уйдет несколько лет. К их удивлению, все работы по строительству и монтажу были выполнены строго в установленные изначально сроки.

Сколько людей работает на заводе «Медтехсервис»?

Предприятие является высокотехнологичным, а работа на большинстве этапах производства продукции автоматизирована, поэтому штат у нас небольшой – всего около 70 человек – сюда входят и научные сотрудники, и инженеры, и специалисты отдела продаж.

Есть ли у вас на предприятии что-то уникальное, чего нет ни у одного завода в России?

Наше предприятие является единственный в РФ с полным циклом производства диабетических тест-полосок. Это означает, что продукция на всех этапах производства вплоть до ее упаковки не покидает комплекс чистых помещений. Можно в прямом смысле сказать, что это здание в здании. Внутри завода есть помещение площадью около 800 кв.м., попасть в которое может не каждый сотрудник завода. Войти внутрь может только сотрудник со специальным разрешением в специальном защитном костюме. Как вы могли догадаться- это место, где происходит производство тест-полосок Gmate Life. При производстве нашей продукции, в этом помещение соблюдается специальный уровень температуры, влажности, стерильность. Представьте себе, на сколько высокоточное оборудование там находится! Также стоит отметить, что обеспечение действующих международных стандартов контроля глюкозы достигнуто и подтверждается использованием на предприятии уникального для России биохимического анализатора YSI 2900. Данный прибор признан мировым эталоном точности измерений глюкозы в крови и имеет сертификат о поверке, выданный ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», а также рекомендованы к использованию МОО «Российская диабетическая ассоциация», Ассоциацией организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования.

Что было самое сложное в создании завода?

В целом проект не самый простой для реализации. Было непросто собрать квалифицированную команду, но спустя три года работы, я могу сказать, что мы не ошиблись при выборе сотрудников.

Что Вас, как генерального директора, радует больше всего на данный момент?

На данный момент меня радует то, что нашей продукцией спустя 3 года с момента основания завода, уже пользуются в 20 субъектах. Мы получаем положительную обратную связь из регионов - как от диабетиков, так и от эндокринологического сообщества. Мы ценим это, и понимаем, что мы находимся в ответе перед нашими клиентами. Приятно осознавать, что мы занимаемся полезным делом!

Чтобы Вы могли пожелать сотрудникам завода?

Желаю Вам всесторонне расти, крепнуть и продолжать держать высокую планку одного из самых передовых предприятий России!

Читайте также