Ответы на часто задаваемые вопросы | Официальный сайт «Gmate Life»

Часто задаваемые вопросы

Почему может возникнуть разница в показаниях между глюкометром Джимейт Лайф и глюкометрами других производителей
Сравнение показаний глюкометров разных производителей является некорректным, так как глюкометры Джимейт Лайф, так же как и глюкометры других производителей имеют погрешность, которая может составлять ±0,83 ммоль/л при концентрации глюкозы <5,55 ммоль/л или в пределах ±15% при концентрации глюкозы 5,55 ммоль/л по сравнению с результатами выполненными референтной методикой в соответствии с ГОСТ Р ИСО 15197:2015.

Погрешность каждого прибора индивидуальна и определить её можно только протестировав приборы в специальной биохимической лаборатории, сравнивать значения нужно с прибором у которого класс точности выше. Только такое тестирование позволяет определить погрешность глюкометра.
Сколько лет гарантии на глюкометр?
Пожизненная гарантия.

Распространяется только на глюкометр. В случае возникновения вопросов, вы можете обратиться в сервисный центр по адресу: г. Иркутск, ТЦ Кедр, ул. Волжская, 3, этаж 2, пав. 3 магазин Диабетика; тел. 57-92-13
Что значит цифра, при вставлении тест-полоски?
Цифра — это код. У глюкометров Джимейт Лайф автоматическая кодировка, это значит, что глюкометры не требуют кодировки от потребителей. Вам необходимо проверить только, что код на экране соответствует коду на тубусе с тест-полосками. Если код не совпадает, вставьте новую тест-полоску.
Если код снова не совпадает, обратитесь к производителю (маловероятно).
Почему у вас полоски дешевле чем у конкурентов? Обеспечивается ли при такой цене необходимая точность измерений?
1. Предприятие является отечественным, что позволяет снизить затраты на производство.
2. Отсутствие посредников позволяет сохранить низкую стоимость.
3. Инициатор проекта – диабетик, который понимает проблематику сахарного диабета, как никто другой. Соответственно миссия компании – производство качественного продукта по доступной цене.
Это российское производство или корейское/китайское?
Оборудование для предприятия изготовила южнокорейская компания. Итогом работы российских и корейских ученых стал запуск высокотехнологичного производства диабетических тест-полосок в г. Иркутске.
ООО «МедТехСервис» на данный момент является первым и единственным в России заводом «полного цикла» по производству тест-полосок и систем контроля уровня глюкозы в крови под маркой Gmate.
Почему мой глюкометр не поверен?
Глюкометры Джимейт Лайф не требуют поверки. Глюкометры Джимейт Лайф калибруются на заводе, а так же медицинские изделия Джимейт Лайф проходят все необходимые этапы контроля качества в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 15197-2015.
Как проверить точность глюкометра?
Система контроля уровня глюкозы Джимейт Лайф допускает проверку контрольным многоуровневым материалом «Метер Тракc» Bio-Rad Laboratories lnk. (Peг. ФСЗ 2009/05388 от 30.09.2016) или аналогичным контрольным раствором, зарегистрированным медицинским изделием в соответствии с законодательством Российской Федерации, с нормированными значениями глюкозы и имеющим нормированные характеристики по прослеживаемости в соответствии с ГОСТ ISO-17511-2011.
Почему глюкометр завышает/занижает показания?
Результаты измерения зависят от ряда факторов, уровень глюкозы в крови варьируется в зависимости от принимаемой пищи, принимаемых медикаментов, стресса или физических упражнений.

Завышенные или заниженные показания могут быть связаны с несоблюдением условий хранения тест-полосок или некорректным (неправильным) использованием системы контроля в крови не в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
Почему пружина так громко «стреляет» при прокалывании скарификатором (прокалывателем)?
Пружина обеспечивает мягкое безболезненное прокалывание.
Почему глюкометр не включается/ не работает?
1. Основная причина, по которой глюкометр может не включаться – это либо отсутствие батареи, либо низкий заряд батареи. Если батарея глюкометра имеет низкий заряд, то в правом верхнем углу появится мигающий индикатор батареи. Если глюкометр не включается совсем нужно проверить наличие батареи. Наш глюкометр работает от одной 3-вольтовой литиевой батареи (CR2032). Чтобы поменять батарею сдвиньте крышку на задней панели глюкометра вниз, удалите старую батарею и вставьте новую, соблюдая полярность. Установите крышку на место до щелчка.

2. Либо причина в неправильной эксплуатации глюкометра, а именно тест полоска вставлена не той стороной или не в тот порт.
Если вы поменяли батарейку и все делаете в соответствии с инструкцией, а глюкометр все равно не работает обратитесь в сервисный центр.